Adicionar a área de transferência
Programa Diário da Constituinte nº 507
Adicionar a área de transferência
Programa Diário da Constituinte nº 502
Adicionar a área de transferência
Programa Diário da Constituinte nº 496
Adicionar a área de transferência
Programa Diário da Constituinte nº 128
Adicionar a área de transferência
Programa Diário da Constituinte nº 122
Adicionar a área de transferência
Mensagem do Generalíssimo Manoel Deodoro da Fonseca, chefe do Governo Provisório da República dos Estados Unidos do Brazil, dirigida ao Congresso Nacional Constituinte em 15 de novembro de 1890
Requerimento de Serafim dos Anjos
Adicionar a área de transferência
Requerimento de Serafim dos Anjos
Requerimento de Maria Joaquina
Adicionar a área de transferência
Requerimento de Maria Joaquina
Requerimento de Honório Joaquim de Bastos Teixeira, herdeiro de Anastácio Feliciano de Bastos Teixeira
Adicionar a área de transferência
Requerimento de Honório Joaquim de Bastos Teixeira, herdeiro de Anastácio Feliciano de Bastos Teixeira
Consultas da Mesa do Desembargo do Paço sobre representação do Governo Provisório da Província de São Paulo e sobre memória relativa ao estado do Foro Judicial
Adicionar a área de transferência
Consultas da Mesa do Desembargo do Paço sobre representação do Governo Provisório da Província de São Paulo e sobre memória relativa ao estado do Foro Judicial
Requerimento de Domingos José de Melo, Procurador dos filhos e herdeiros de Manuel Alves da Silva Aragão
Adicionar a área de transferência
Requerimento de Domingos José de Melo, Procurador dos filhos e herdeiros de Manuel Alves da Silva Aragão
Consulta da Mesa do Desembargado do Paço sobre diversos requerimentos de Valentim José dos Santos, Depositário-Geral
Adicionar a área de transferência
Consulta da Mesa do Desembargado do Paço sobre diversos requerimentos de Valentim José dos Santos, Depositário-Geral
Representação de Manuel Felipe da Fonseca
Adicionar a área de transferência
Representação de Manuel Felipe da Fonseca
Requerimento de João Dias e Rosa, Sargento-Mor reformado da 2ª linha da Comarca do Rio das Mortes, Província de Minas Gerais
Adicionar a área de transferência
Requerimento de João Dias e Rosa, Sargento-Mor reformado da 2ª linha da Comarca do Rio das Mortes, Província de Minas Gerais
Requerimento de Francisco Xavier Pires Campos, morador da Cidade de Oeiras, Piauí
Adicionar a área de transferência
Requerimento de Francisco Xavier Pires Campos, morador da Cidade de Oeiras, Piauí
Consulta da Mesa do Desembargo do Paço sobre requerimento de Tomás da Costa Alcami Ferreira, Procurador dos povos do Sertão das Gerais e Rio São Francisco da parte leste, pertencente ao Distrito e Comarca do Serro Frio
Adicionar a área de transferência
Consulta da Mesa do Desembargo do Paço sobre requerimento de Tomás da Costa Alcami Ferreira, Procurador dos povos do Sertão das Gerais e Rio São Francisco da parte leste, pertencente ao Distrito e Comarca do Serro Frio
Requerimento de Francisco Luís e Sousa, Escrivão serventuário da Provedoria de Ausentes da Comarca de Alagoas
Adicionar a área de transferência
Requerimento de Francisco Luís e Sousa, Escrivão serventuário da Provedoria de Ausentes da Comarca de Alagoas
Representação e Ofício da Câmara da Vila de Barbacena, Minas Gerais
Adicionar a área de transferência
Representação e Ofício da Câmara da Vila de Barbacena, Minas Gerais
Requerimento de José Bernardino de Sena Ribeiro
Adicionar a área de transferência
Requerimento de José Bernardino de Sena Ribeiro
Representação de João Bonifácio Duarte Pinto e outros moradores da Freguesia de São Miguel da Pomba, Comarca de Ouro Preto, Província de Minas Gerais
Adicionar a área de transferência
Representação de João Bonifácio Duarte Pinto e outros moradores da Freguesia de São Miguel da Pomba, Comarca de Ouro Preto, Província de Minas Gerais